Коммунальщики подготовили к зиме 56% домов и котельных, 73% теплосетей ЛНР – МинЖКХ

Важно 

Коммунальные службы подготовили к отопительному сезону 56% домов и котельных Республики, 73% теплосетей и 43% социальных объектов. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и. о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Максим Протасов.

Он отметил, что уже прошло два заседания штаба по подготовке к зиме, целью работы которого является "взаимодействие с главами городов и районов и с министерствами".

"Всего на территории ЛНР 8 тысяч 849 жилых домов, 221 объект соцсферы, 704 котельные и более 367 километров тепловых сетей. В настоящее время администрации проводят мероприятия по подготовке к отопительному сезону согласно графику", - сказал он.

"На конец июля 4 тысячи 930 жилых домов уже прошли подготовку, что составляет 56% от общего числа, 392 котельные готовы к эксплуатации, что составляет 56%, процент готовности наружных тепловых сетей составляет 73%", - рассказал и. о. министра.

"По информации, предоставленной профильными министерствами, в настоящий момент 95 социальных объектов полностью готовы к зиме, что составляет 43%", - добавил Протасов.

"За аналогичный период прошлого года процент готовности составлял: жилфонда – 45%, котельных – 42%, тепловых сетей – 45%, в этом году мы более стабильно подходим к отопительному сезону", - отметил глава МинЖКХ.

Ранее сегодня в пресс-службе администрации Луганска со ссылкой на начальника управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Игоря Гайдаша сообщили, что работники коммунальных предприятий столицы ЛНР уже подготовили к предстоящему отопительному сезону более 80 учреждений образования.

Ранее Гайдаш отмечал, что работники коммунальных предприятий Луганска уже подготовили к отопительному сезону более 60% многоэтажных жилых домов и 70% котельных. 

Выбор редакции