Коммунальщики подготовили к отопительному сезону все соцобъекты и дома Луганска – мэрия

Специалисты коммунальных предприятий подготовили к очередному отопительному сезону все социальные объекты и многоэтажные жилые дома Луганска. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Игорь Гайдаш.

"Все 176 социальных объектов города получили подписанные акты готовности к эксплуатации в осенне-зимний период", – отметил он.

Гайдаш уточнил, что в Луганске работают 122 учреждения образования, 47 учреждений культуры и семь учреждений социальной защиты. К отопительному сезону полностью подготовлены и все 1469 столичных жилых домов коммунальной собственности с центральным отоплением, в том числе в поселке Юбилейный.

"В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону работники коммунальных предприятий отремонтировали 321 километр тепловых сетей и устранили 1025 выявленных в ходе гидравлических испытаний порывов", – рассказал начальник управления. 

Ранее в столичной администрации сообщали, что отопительный сезон в Луганске начнется в понедельник, 15 октября.

В мэрии также отмечали, что специалисты ГКП "Центрожилком" выполнили гидравлическое заполнение отопительных систем всех находящихся на его балансе многоквартирных домов Луганска.

Кроме того, в горадминистрации сообщали, что специалисты "Теплокоммунэнерго" в ходе подготовки к очередному отопительному сезону по состоянию на 24 сентября завершили остановочный ремонт во всех 133 котельных и квартальных тепловых блоках (КТБ) Луганска. 

Выбор редакции