Коммунальщики планируют в 2017 году вырастить в теплицах Луганска 90 тонн овощей (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Сотрудники столичного коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") планируют в 2017 году вырастить в теплицах Луганска около 90 тонн овощей. Об этом ЛИЦ сообщила заместитель директора предприятия по производству Нигина Соловьева.

"В этом году у нас добавилось две теплицы под овощи. Планируем 90 тонн овощей собрать, но все зависит от обстоятельств. Сейчас все идет по плану", - отметила она.    

"Экспериментируем, стараемся, у нас только второй год теплицы. На перспективу будем стараться хотя бы треть города действительно накормить овощами", - добавила замдиректора.

"У нас все экологически чистое, без всяких ГМО. Даже удобрения у нас все органические, и то по минимуму (вносим подкормку – примечание ЛИЦ)", - пояснила она.

Представитель предприятия отметила, что выращивать овощи сейчас в Республике стало выгодно, однако необходимы инвестиции.

"Конечно, выгодней сейчас выращивать в Республике, потому что все под боком, здесь все свое, но нужны инвесторы", - пояснила замдиректора.

"Все это делаем для удобства жителей города, поэтому много денег на этом, естественно, не зарабатываем. В любом случае ценовая политика на любую производимую нами продукцию будет на 15% ниже, чем рыночные цены", - добавила Соловьева.

Она уточнила, что приобрести овощи можно будет через пару месяцев как на территории предприятия, так и на рынках города.

Напомним, в настоящее время на предприятии действуют восемь из 27 теплиц, пострадавших от обстрелов со стороны киевских силовиков летом 2014 года.

Выбор редакции