Коммунальщики планируют 15 октября начать укладку асфальтобетона на путепроводе в Луганске

Коммунальщики планируют 15 октября начать укладку асфальтобетона на путепроводе по улице Советской в Луганске. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Он отметил, что деньги на строительство путепровода, выделенные из бюджета Республики, получены и будут направлены на закупку материалов и оборудования.

"С 15 числа (октября – примечание ЛИЦ) планируем начать укладывать асфальтобетон, сейчас идет укладка бордюрного камня. Один участок мы планируем в полном объеме выполнить – это со стороны (улицы) Чапаева. И подготовительный слой, и чистовой", - рассказал Пилавов.

"Что касается (участка дороги – примечание ЛИЦ) со стороны улицы Ленина, тут планируем только сделать черновой (слой асфальтобетона – примечание ЛИЦ) для того, чтобы пустить транспорт", - отметил он.

"А все остальные работы, по всей вероятности, придется переносить на весну, потому что температурный график не позволит производить асфальтирование", - добавил мэр Луганска.

Ранее Совет министров Республики распорядился выделить администрации Луганска как главному распорядителю бюджетных средств 96,09 млн руб. на строительство путепровода.

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий заявлял, что власти Республики планируют завершить строительство путепровода на улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске к концу октября 2016 года.

Ранее Плотницкий распорядился выделить первый транш на строительство нового путепровода по улице Советской.

Движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Позднее управление обеспечения жизнедеятельности города администрации Луганска с учетом пожеланий водителей и пассажиров внесло коррективы в предложенный маршрут движения общественного транспорта в обход аварийного моста в районе завода имени Пархоменко. 

Строительные работы на новом начались с 1 марта. 19 мая начальник управления по вопросам строительства Игорь Гурский сообщил, что строители завершили самый сложный этап работ на новом путепроводе. 

Украинские власти неоднократно принимали попытки построить рядом с аварийным новый путепровод, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено. После обрушения части бетонных конструкций действующего путепровода помощник главы Минтранса Анастасия Половко сообщила, что Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР рассматривает возможность достройки нового путепровода в Луганске по улице Советской в районе завода имени Пархоменко. 

Выбор редакции