Коммунальщики Луганска начали монтаж главной новогодней елки Республики (ФОТО)

Сотрудники столичного коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" сегодня начали монтаж главной новогодней елки Республики в центре Луганска. Об этом ЛИЦ сообщила заместитель директора предприятия по производству Негина Соловьева. 

"С сегодняшнего дня мы начали работы по монтажу елки на центральной площади Луганска (перед русским драмтеатром – примечание ЛИЦ). А подготовительный этап проходил с 11 ноября", – рассказала она.  

Соловьева уточнила, что коммунальщики сейчас занимаются установкой основного остова елки. 

"Это очень важный, в основном, механизированный процесс, ведь остов будет держать все, что будет вешаться в последующем. Поэтому у нас сегодня очень ответственный день. Работы по установке центрального остова мы завершим сегодня, а завтра закрепим", – отметила замдиректора предприятия.  

Она добавила, что с понедельника, 28 ноября, сотрудники "Зеленстроя" приступят к установке каркаса елки. 

"Его установка займет до 12 дней, хотя мы планируем уложиться в 7 дней. Потому что впереди у нас еще очень много работы: будем навешивать хвою, гирлянды, игрушки. Все это – новое – сейчас едет в Луганск из Российской Федерации", – рассказала Соловьева. 

"Сегодня на установке центрального остова задействовано от 6 до 8 человек, так как процессы максимально механизированы. Начиная с понедельника, когда начнется выгонка каркаса, к работам будут привлечены более 20 работников предприятия", – уточнила замдиректора "Зеленстроя".   

Она добавила, что работы по установке главной новогодней елки ЛНР планируется завершить к 14 декабря. 

"Совместно с управлением культуры мы действуем по утвержденному плану. Согласно ему, мы должны полностью завершить работы 14 декабря, крайний срок – 18 декабря. После этого елка готова будет встретить детей и взрослых жителей Республики", – подчеркнула Соловьева. 

Выбор редакции