Коммунальщики Луганска планируют в 2017 году отремонтировать 75 тыс. кв. м дорог – мэрия

Луганское городское коммунальное предприятие "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") планирует в 2017 году выполнить ямочный ремонт дорожного полотна площадью в 75 тысяч квадратных метров. Об этом на брифинге в столичной администрации сообщил начальник управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности Луганска Игорь Гайдаш.

"К концу марта мы уже приступим к ямочному ремонту городских автомагистралей. В прошлом году мы отремонтировали 62 тысячи квадратных метров дорожного полотна. А в 2017-м глава администрации Луганска Манолис Пилавов поставил перед нами задачу отремонтировать уже 75 тысяч квадратных метров дорог", – отметил он. 

Гайдаш добавил, что городские коммунальные службы обеспечены для этого всем необходимым.

"Мы с этой задачей справимся, у нас есть все необходимое – транспорт, техника и специалисты", – сообщил начальник управления.

Он добавил, что в Луганске планируется и проведение капитального ремонта дорог.

"Мы в прошлом году выполнили капитальный ремонт дорожного полотна на улице Кожевенной, автомобили "летают" там, как по взлетной полосе. Остались три улицы, которые требуют капитального ремонта – Фрунзе, Кирова и Лутугинская. Если будет выделена какая-то помощь в виде программы, мы сделаем эти три улицы", – рассказал Гайдаш.

Напомним, ранее Пилавов сообщал, что сотрудники "ЭЛУА" в 2016 году отремонтировали более 62 тыс. квадратных метров автомобильных дорог на 85 улицах Луганска. 

Выбор редакции