Коммунальщики Луганска ежедневно проводят гидроиспытания теплосетей в 100 домах – мэрия

Сотрудники городских коммунальных предприятий "Теплокоммунэнерго" и "Центрожилком" в рамках подготовки Луганска к новому отопительному сезону ежедневно проводят гидравлические испытания теплосетей в 100 многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на исполняющего обязанности директора "Теплокоммунэнерго" Игоря Мыцыкова. 

"Разработан график по заполнению систем отопления водой, и совместно с коммунальным предприятием "Центрожилком" по сотне домов в день заполняется, что позволяет выявить аварийные участки в теплосетях", – отметил он.

"Уже заполнены системы в 201 доме, из 666 выявленных в ходе гидроиспытаний порывов осталось ликвидировать 23", – добавил Мыцыков.

И. о. директора предприятия уточнил, что в день появляется по 5-6 новых порывов, ликвидацией которых занимаются более 20 сварочных звеньев "Теплокоммунэнерго" и "Центрожилкома".

Напомним, ранее Мыцыков заявлял, что специалисты ГКП "Теплокоммунэнерго" в рамках мероприятий по подготовке Луганска к отопительному сезону приступили к гидравлическим испытаниям теплосетей.

Кроме того, он сообщал, что котельное оборудование и тепловые сети Луганска готовы к зиме на 97%.

Выбор редакции