Коммунальщики ЛНР исправно выполняют свою работу, несмотря на сложности – депутат

Общество 

Работники жилищно-коммунального хозяйства Республики исправно выполняют свою работу, несмотря на существующие сложности. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Ирина Андрух.

"Сложно давать оценку работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства в то время, когда у них не всегда есть все необходимые материалы и техника. К тому же не всегда полностью укомплектованы штаты, из-за чего растет нагрузка и иногда не удается охватить всю территорию, как бы того хотелось. Но, несмотря на такие сложности, люди исправно выполняют свою работу, убирают улицы от мусора, обрезают деревья, косят траву – делают все, чтоб наши улицы были краше", – сказала она.

Андрух добавила, что "хотя в распоряжении коммунальщиков большинство техники времен 1980-1990-х годов, они вывозят мусор, ремонтируют трубопроводы".

"И делают это в любую погоду – хоть в жару, хоть в мороз. Это очень сложный труд, который делается руками простых людей, за что я могу сказать им только большое спасибо", – отметила депутат.

Ранее глава Республики Леонид Пасечник сообщал, что власти ЛНР в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики до 2023 года "Наш выбор" с января по февраль 2020 года передали коммунальным предприятиям 33 единицы новой спецтехники

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что Республика в 2019 году закупила для коммунальных предприятий 109 единиц новой спецтехники.

Выбор редакции