Комиссия выявила в бригаде ВСУ педикулез и кишечную палочку – Народная милиция

Оборона 

Комиссия ВСУ выявила в одной из бригад в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") педикулез и кишечную палочку. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что, согласно поступающей от источников оборонного ведомства Республики в штабе "ООС" информации, "положение дел в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ заставляет противника идти на крайние меры".

"В настоящий момент в бригаде работает комиссия под руководством заместителя командующего "ООС" по вопросам тылового обеспечения. Комиссия выявила множественные нарушения в вещевом, продовольственном и банно-прачечном обеспечении", – рассказал Филипоненко.

"В связи с неудовлетворительными санитарно-гигиеническими условиями у 70 военнослужащих выявлен педикулез. В местах, предназначенных для приготовления пищи, обнаружена кишечная палочка, проводится санитарная обработка пищевых блоков", – добавил офицер пресс-службы.

Ранее он сообщал, что употребление некачественной воды привело к вспышке кишечных инфекций в подразделениях ВСУ в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС").

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции