Комиссия выявила 15 бойцов ВСУ, заразившихся сифилисом от повара – Народная милиция

Оборона 

Комиссия медицинской и продовольственной служб одной их бригад ВСУ, действующей в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"), выявила 15 военнослужащих, заразившихся сифилисом от повара батальона. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В связи с госпитализацией 17 сентября повара мотопехотного батальона 24-й бригады ВСУ солдата Свистуновой, которой был поставлен диагноз "sifilide" (сифилис), в подразделение прибыла комиссия медицинской и продовольственной служб бригады", – сказал он.  

Филипоненко сообщил, что "в ходе проверки бытовых условий личного состава и проведения бесед с военнослужащими выявлено 15 человек с жалобами на состояние здоровья и соответствующие симптомы".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции