Комиссия при МКСМ с начала работы присвоила разряды и звания 144 спортсменам Республики

Аттестационная комиссия, действующая при Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР с июля 2017 года, за время работы присвоила спортивные разряды и звания 144 спортсменам. Об этом сообщили в отделе по делам физической культуры и спорта ведомства.

В октябре 2016 года было утверждено Положение о единой республиканской классификации ЛНР, после чего началась разработка единых норм и требований к присвоению спортивных разрядов и званий. В 2017 году Министерством была разработана нормативная база, необходимая для процедуры присвоения.

В частности, в ходе заседания аттестационной комиссии, которое состоялось 29 марта, разряды и звания были присвоены еще девяти спортсменам.

"В комиссию было подано девять ходатайств от спортивных учреждений Луганской Народной Республики. По итогам их рассмотрения четырем боксерам присвоено звание "Мастер спорта Луганской Народной Республики", двум боксерам – разряд "Кандидат в мастера спорта" и первый спортивный разряд – двум спортсменам по легкой атлетике", - говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что за время работы комиссии "49 спортсменам присвоен "Первый спортивный разряд", 77 спортсменам – спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта ЛНР", 18 спортсменам присвоено спортивное звание "Мастер спорта ЛНР". 

Напомним, комиссия при МКСМ ЛНР в 2017 году присвоила разряды и звания 115 спортсменам.

Выбор редакции