Комиссия по трудоустройству определила места работы более 180 выпускников ЛГМУ – ОП ЛНР

Общество 

Государственная комиссия по трудоустройству определила места будущей работы более 180 выпускников Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты (ОП) ЛНР.  

"Член комиссии по развитию здравоохранения и физической культуры Общественной палаты ЛНР, ректор ЛГМУ имени Святителя Луки Александр Торба провел заседание государственной комиссии по трудоустройству выпускников медицинского факультета 2020 года", – говорится в сообщении.

В ОП ЛНР уточнили, что в состав комиссии вошли министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко, представители Минздрава, проректоры вуза по научно-педагогической работе, деканы всех факультетов и представители студенческого совета университета.

"Буквально через пару месяцев вы покинете стены Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Я желаю вам всегда помнить, что ваша профессия – это одно из ценнейших направлений деятельности во всем мире. С честью и достоинством выполняйте свои обязанности", – обратился к выпускникам Торба.

Итогом встречи стало распределение выпускников.

"Так, по специальности "Лечебное дело" 132 выпускника были распределены участковыми врачами-терапевтами в лечебно-профилактические учреждения Министерства здравоохранения ЛНР, четверо – в лечебно-профилактические учреждения Министерства здравоохранения ДНР", – отметили в Общественной палате.

Кроме того, пять выпускников по специальности "Педиатрия" получили места участковых врачей-педиатров в лечебно-профилактических учреждениях Минздрава ЛНР и один – старшего лаборанта на кафедре анатомии человека ЛГМУ.

"Из 17 выпускников фармацевтического факультета 16 распределены провизорами в государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугмедфарм", один – старшим лаборантом на кафедру фармацевтической химии и фармакогнозии университета", – проинформировали в пресс-службе.

"Из 27 выпускников стоматологического факультета 17 получили места врачей-стоматологов в лечебно-профилактических учреждениях Республики, у 10 человек – свободное распределение", – добавили в ОП ЛНР.

Выбор редакции