Комиссия определила победителей смотра-конкурса на лучшее предприятие ЛНР по охране труда

Комиссия определила победителей смотра-конкурса на лучшее предприятие и лучшего специалиста по охране труда, проводимого среди предприятий, организаций и учреждений Республики. Об этом с церемонии награждения победителей передает корреспондент ЛИЦ.

Смотр-конкурс проводился Федерацией профсоюзов (ФП) ЛНР совместно с Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Республики и Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР.

В конкурсе приняли участие 16 предприятий пяти отраслей: угольной промышленности, нефтегазодобывающего комплекса, здравоохранения, образования и науки и ЖКХ.  

"После обсуждения результатов проведенных проверок состояния охраны труда на предприятиях и подсчета количества полученных баллов члены комиссии определили победителей в каждой номинации", – рассказали в ФП ЛНР.

Лучшими предприятиями по охране труда стали ГУП ЛНР "Углереструктуризация", Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов, Алчевский онкологический диспансер, Червонопартизанская общеобразовательная школа № 3 и Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение.

В номинации "Лучший специалист по охране труда" победителями признаны заместитель директора по охране труда, технике безопасности и экологии ГУП ЛНР "Углереструктуризация" Владимир Перепичай, инженер по охране труда ГП "Луганскгаз" Людмила Карташова, инженер по охране труда Краснолучской центральной городской многопрофильной больницы Наталья  Скаб, инженер по охране труда Комиссаровского колледжа-агрофирмы Ольга Майдик и начальник службы охраны труда коммунального предприятия  "Алчевское ЖЭО" Дмитрий Скоковский.

Исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская и временно исполняющий обязанности начальника – главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда Госгорпромнадзора ЛНР Александр Трофименко вручили победителям смотра-конкурса дипломы.

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших на производстве.

Напомним, что в ЛНР День охраны труда, установленный указом главы Республики, также отмечается 28 апреля.

Выбор редакции