Комиссия генштаба ВСУ проверяет подразделения в зоне "АТО" – Народная милиция

Генштаб ВСУ начал проверки подразделений в зоне т.н. "АТО" в связи с сообщениями о нехватке зимнего обмундирования и низком морально-психологическом состоянии бойцов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По нашим данным, начаты проверки высшим командным составом ВСУ бригад, дислоцирующихся в зоне так называемой "АТО" непосредственно у линии боевого соприкосновения", – отметил он.

Он уточнил, что "установлено прибытие в зону ответственности 24-й бригады группы офицеров генерального штаба Украины под руководством начальника тыла вооруженных сил Украины генерал-майора Гаврилюка".

"Проводится проверка обеспеченности подразделений снаряжением и зимним обмундированием в связи с распространившейся информацией о приобретении военнослужащими военной формы за собственный счет", – рассказал Марочко.

"Другой проблемный вопрос – низкое морально-психологическое состояние личного состава и рост преступности и нарушений воинской дисциплины", – добавил представитель Народной милиции.

Напомним, ранее он сообщал, что киевские силовики на блокпостах в районе поселка Широкий Станично-Луганского района из-за задержки выплаты зарплаты собирают деньги с жителей, пересекающих линию соприкосновения.

Кроме того, Марочко заявлял, что ранее украинское командование направило в зону так называемой "АТО" комиссию для расследования случаев хищения и продажи горюче-смазочных материалов (ГСМ), вещевого имущества и продовольствия в подразделениях ВСУ.

Ранее представитель Народной милиции отмечал, что военнослужащие ВСУ в связи с приездом в зону так называемой "АТО" секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова были вынуждены приобретать военную форму за свой счет.

Выбор редакции