Комбриг ВСУ ограничил передвижение людей и техники из-за COVID – Народная милиция

Оборона 

Командир одной из бригад ВСУ, действующей в зоне так называемой операции объединенных сил, ограничил передвижение военнослужащих и техники из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"По данным нашей разведки стало известно, что военный преступник командир 24-й бригады (Сергей) Поступальский запретил передвижение личному составу вне расположения подразделений и ограничил передвижение транспортных средств", - сказал Осадчий.

Он уточнил, что данные действия комбрига привели к сокращению подвоза продуктов и воды на позиции бригады, в результате чего резко ухудшились санитарные условия размещения киевских силовиков.

"Отмечаются многочисленные факты обращения личного состава 24-й отдельной механизированной бригады в медицинские пункты с подозрением на COVID-19. По информации из штаба 24-й бригады, 14 человек изолированы за последние двое суток", - сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 35,8 млн человек, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1111 случаев заражения коронавирусом.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции