Комбриг ВСУ из-за жалоб в минобороны изъял телефоны у личного состава – Народная милиция

Оборона 

Командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ полковник Олег Зенченко из-за роста числа жалоб в министерство обороны Украины, поступающих от родственников военнослужащих, изъял телефоны у личного состава соединения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Осадчий отметил, что командование так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") не оставляет попыток скрыть от общественности реальную эпидемиологическую обстановку в частях и соединениях.

"Так, по данным наших источников, в соединениях ВФУ (вооруженных формирований Украины) продолжается стремительный рост количества случаев заболевания личного состава коронавирусной инфекцией. Только в 25-й бригаде за прошедшие сутки изолированно пятеро офицеров с подозрением на коронавирус", - сообщил он.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики добавил, что, по многочисленным сообщениям военнослужащих бригады, простых солдат перестали изолировать, а вся оказанная медицинская помощь сводится к выдаче аспирина на позициях.

"Ввиду того, что заболевшие военнослужащие звонят и жалуются родным на условия службы, отсутствие лечения и недостаток медикаментов, в министерство обороны выросло число обращений родственников военнослужащих с жалобами на командование 25-й бригады, комбриг Зенченко принял решение изъять все средства мобильной связи у личного состава, оставить по одному телефону на взвод, а все звонки осуществлять не более одной минуты и только в присутствии командира подразделения", - рассказал Осадчий.

Ранее он сообщал, что около 40% военнослужащих одной из бригад ВСУ, действующей в зоне проведения так называемой "ООС", находятся на карантине в связи с распространением коронавируса нового типа. 

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психологическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Выбор редакции