Комбат ВСУ сломал челюсть бойцу за доставку ящика алкоголя на передовую – Народная милиция

Оборона 

Командир батальона одной из бригад ВСУ, действующей в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"), сломал челюсть подчиненному, который организовал доставку на передовую ящика алкоголя. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий

"Вчера в зоне ответственности третьего механизированного батальона 14-й отдельной механизированной бригады отмечена работа командира батальона с целью проверки наличия личного состава и организации боевого дежурства на переднем крае в преддверии "дня независимости". Во время проверки на одной из позиций командиром батальона был выявлен ящик алкогольной продукции", – рассказал он.

Осадчий уточнил, что "спрятанный алкоголь, доставленный волонтерами через одного из военнослужащих, боевики планировали употребить сегодня, отпраздновав тем самым "день незалэжной".

"В ходе жестокого допроса горе-комбат не рассчитал силы и сломал челюсть одному из организаторов доставки алкоголя. С целью сокрытия данного факта комбат приказал командиру роты спрятать данного военнослужащего в подразделении и лечить за свой счет", – сообщил представитель Народной милиции.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции