Комбат ВСУ наладил поставку наркотиков в зону "ООС" через волонтеров – Народная милиция

Оборона 

Командир батальона одной из бригад ВСУ наладил поставку наркотиков в зону так называемой операции объединенных сил ("ООС") через волонтерские организации. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что представителями военной службы правопорядка и национальной гвардии Украины по подозрению в организации контрабанды наркотиков был задержан командир 2-го батальона 92-й бригады ВСУ подполковник Автомеенко.

"В ходе разбирательства установлено, что комбат был в сговоре с сотрудниками Государственной пограничной службы Украины и на постоянной основе приглашал в район ответственности батальона волонтерские организации, которые привозили наркотические вещества в подразделения 92-й бригады", - рассказал Филипоненко.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции