Команды из шести городов ЛНР приняли участие в турнире по боксу в Ровеньках (ФОТО)

Команды из шести городов и двух поселков ЛНР приняли участие в открытом детско-юношеском турнире по боксу, посвященном памяти мастера спорта Виктора Алимова, прошедшем 14-15 января в Ровеньках. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Организаторами соревнований выступили Детская юношеская спортивная школа (ДЮСШ) угледобывающего предприятия "Ровенькиантрацит" при поддержке Федерации бокса ЛНР и Минспорта.

"Первые в 2017 году боксерские соревнования в Луганской Народной Республике собрали в зале бокса ДЮСШ ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" восемь команд из шести городов ‒ Алчевска, Краснодона, Красного Луча, Ровеньков, Свердловска, Лутугино, а также из поселков Ясеновский и Кленовый (которые входят в состав города Ровеньки – примечание ЛИЦ)", - говорится в сообщении.

В турнире приняли участие 74 юных спортсмена в возрасте от девяти до 18 лет.

Золотыми и серебряными призерами турнира стали Сергей Алимов, Илья Кравченко, Андрей Смирнов, Никита Ларионов, Данил Бородин, Иван Некрасов, Ярослав Черенков, Антон Бережной, Марк Скрипченко, Эдуард Пархоменко, Андрей Выборный, Евгений Богачев и Артем Даниелян из Ровеньков, Арсен Джавоев, Анатолий Шарунов, Всеволод Трофимов и Вячеслав Бондарчук из Алчевска, Алексей Савельев и Игорь Чернявский из Красного Луча, Влад Кранцевич, Михаил Беляев и Кирилл Погарелов из Лутугино, Александр Лежаченко из Свердловска, Сергей Свистунов и Владимир Денисов из Ясеновского, а также Станислав Ходенков, Роман Казарин, Виктор Иваненко и Игорь Свиридченков из Краснодона.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями, предоставленными родителями Алимова.

Виктор Алимов – уроженец Ровеньков, мастер спорта по боксу, погиб в мае 2014 года в 24-летнем возрасте.

Выбор редакции