Команды из ЛНР и России стали победителями "Александровского Джип-спринта"

Мир Луганщине 

Победителями  традиционных соревнований "Александровский Джип-спринт", состоявшихся сегодня в Александровке, стали команды из Ростова-на-Дону, Луганска и Краснодона. Об этом сообщили в пресс-службе ОД "Мир Луганщине".

Соревнования проводятся в Александровке два раза в год - весной и летом и на протяжении нескольких лет привлекают большое внимание как автогонщиков так и любителей автомотоспорта.

В состязаниях, организованных администрацией города при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", приняли участие 24 экипажа внедорожников из разных городов Республики и Российской Федерации.

"Я хочу вас всех поздравить с нашим состоявшимся этапом, и хотелось бы в первую очередь поблагодарить общественное движение "Мир Луганщине", которое нам сегодня это все подарило", - отметил глава городской администрации Василий Лобов.

"В этом году мне трасса понравилась больше, она была красочней, ярче, она зажигала. Если в те годы мы видели, как у нас закапываются и ковыряются в грязи, то сегодня мы увидели, как они быстро летают и слетают с трасс", - поделился он своими впечатлениями.

В свою очередь, соорганизатор мероприятия, представитель автомобильного клуба "Лугаход" Вячеслав Верховодов подчеркнул, что мероприятие не состоялось бы без поддержки спонсоров и партнеров, которыми выступили: торговая марка "Жаренные семечки "Народные", луганский представитель AutoShop.ua, Автокомплекс "Колесо", кафе "VAN", автомобильная федерация ЛНР.

Также он поблагодарил спасателей МЧС ЛНР и "скорую помощь", обеспечивших безопасность автогонок.

Первое место в категории "ХАРД" заняла сборная команда из Ростова-на-Дону и Луганска, второе место- команда из Луганска, третье место завоевали спортсмены из Александровска.

В категории "Спорт" первыми стали автолюбители из Краснодона, вторыми - луганчане и третьими спортсмены из Кировска.

Луганчане также забрали три первых места в категории "Стандарт".

Выбор редакции