Команды из Брянки и Стаханова разделили победу в региональных соревнованиях юнармейцев (ФОТО)

Общество  Спорт 

Команды из Брянки и Стаханова разделили первое место в региональных военно-спортивных соревнованиях "Вперед, юнармейцы!", прошедших на базе Брянковской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР). Об этом ЛИЦ сообщили в отделе молодежи и спорта администрации города.

"20 февраля в спортивном зале Брянковской СДЮСШОР состоялись региональные военно-спортивные соревнования "Вперед, юнармейцы!". В мероприятии приняли участие команды территориальных отделений общественной организации "Молодая гвардия – Юнармия" городов Брянка, Стаханов и Алчевск", - говорится в сообщении.

Гостями и членами жюри соревнований стали глава администрации Брянки Николай Моргунов, депутат Народного Совета ЛНР Павел Малый, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.

"В первом конкурсе команды показали свои навыки в строевой подготовке и точности выполнения команд, а также умении двигаться строевым шагом с песней. По общему мнению судейской коллегии, лучшие результаты в конкурсе показали команды Алчевска и Брянки", - рассказали в мэрии.

Затем настало время определить сильнейшего в умении быстро и правильно разбирать и собирать автомат. Быстрее всех с этим заданием справились ребята из Стаханова.

"В состязании "Битва за переправу" самые сильные и ловкие представители команд пытались дольше других устоять на узком бревне под ударами соперников мешком с сеном. Победителем в этом конкурсе вышел представитель юнармейцев Алчевска", - сообщили в отделе молодежи и спорта.

"В четвертом конкурсе юнармейцы соревновались в перетягивании каната. Проявив силу и сноровку, в конкурсе уверенно победила команда Стаханова, она же оказалась самой меткой, сумев максимальное число раз поразить ворота мячом", - добавили в администрации.

Там рассказали, что апогеем соревнований стала финальная военизированная эстафета, в ходе которой каждый из участников должен был показать максимум умений для победы.

"Ребята надевали противогаз, ползали по-пластунски, стреляли из пневматической винтовки. Лучше всех с этим нелегким заданием справились юнармейцы Брянки, опередившие всех соперников. По итогам соревнований первое место, набрав абсолютно равное количество баллов, разделили брянковчане и гости из Стаханова", - отметили в мэрии.

Все участники соревнований были награждены призами и дипломами администрации Брянки.

В мэрии добавили, что соревнования традиционно стали одним из подготовительных этапов к ежегодной игре "Зарница-2020", которая традиционно пройдет в мае этого года.

Напомним, военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" было создано по распоряжению главы ЛНР управлением Народной милиции Республики по аналогии с Юнармией Российской Федерации. 

Выбор редакции