Командование ВСУ списывает небоевые потери на попытки прорыва ДРГ Народной милиции

Командование ВСУ списывает небоевые потери среди киевских силовиков на последствия попыток прорыва диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.

"С целью обвинения Народной милиции ЛНР в нарушении Минских соглашений и дестабилизации обстановки в Республике, украинское военное руководство через подконтрольные продажные СМИ продолжает врать, стремясь скрыть свои небоевые потери", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе так называемой "ООС" сообщали, что якобы диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ЛНР предприняла штурм позиций одного из украинских подразделений, в результате чего двое киевских силовиков погибли и еще двое получили ранения.

"Изрекая голословные обвинения о попытках проникновения ДРГ Народной милиции ЛНР на территорию, подконтрольную Украине, или обстрелах мирных жителей, проживающих в районе линии боевого соприкосновения, командование ВСУ пытается привлечь внимание и устрашить своих же граждан, с целью оправдать проведение карательной операции", - пояснили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

"В настоящее время киевской власти как никогда нужен внешний и внутренний враг, который понесет ответственность в глазах населения Украины за все провалы правительственных реформ и военные неудачи вследствие безграмотных действий и халатности командиров ВСУ", - отметили в Народной милиции.

Ранее задержанный в ЛНР военнослужащий 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Юрий Евтушок заявлял, что командование ВСУ списывает убийства своих бойцов сослуживцами на вражеских снайперов, при этом настоящие виновники остаются безнаказанными.

http://lug-info.com/news/one/vsu-spisyvayut-ubiistva-svoikh-boitsov-sosluzhivtsami-na-vrazheskikh-snaiperov-kievskii-silovik-35721

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции