Командование отправило больных COVID бойцов ВСУ в полевой госпиталь – Народная милиция

Оборона 

Более 30 военнослужащих одной из бригад ВСУ, заболевших COVID-19, попали на лечение в полевой госпиталь в Северодонецке из-за нехватки мест в стационаре. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"Свыше 30 боевиков 59-й бригады ВСУ с коронавирусной инфекцией поступили на лечение в обсервационный лагерь 59-го военно-медицинского госпиталя населенного пункта Северодонецк, где инфицированных содержат в полевом госпитале в связи с нехваткой мест в стационаре", – рассказал он.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 138,4 млн, из них более 2,9 млн скончались.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции