Команда "Центр культуры" из ЛНР примет участие в играх Премьер-лиги КВН

Команда КВН "Центр культуры" из ЛНР по итогам выступления на XXIX международном фестивале "КиВиН-2018", проходившего в Сочи с 4 по 17 января, примет участие в следующем этапе игры - телевизионной Премьер-лиге КВН. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко.

"В этом году на фестивале в Сочи выступило более 400 команд, из них только сотне посчастливилось пройти во второй тур. Выпускники нашего вуза в составе луганской команды КВН "Центр культуры" также получили билет в следующий тур", - говорится в сообщении.

"По результатам второго тура ребята прошли в телевизионную Премьер-лигу КВН, которая будет транслироваться на Первом канале", - добавили в пресс-службе.

"Очень неожиданный результат для нас, мы все очень рады. Мы только приехали из Сочи, не будем терять времени и сразу начнем готовиться. Мы попали во вторую по значимости лигу, выше – только Высшая лига КВН", - отметил редактор Луганской студенческой лиги КВН, капитан команды КВН "Центр культуры" Андрей Токмачев.

"В нашем университете играет много хороших команд, подготовка у нас всегда на высоком уровне. И вот мы уже видим результаты. Наши КВНщики теперь смогут принять участие в лигах гораздо более высокого уровня. Это говорит о перспективах КВНского движения в нашем университете и об уровне нашей лиги в том числе", - подчеркнул он.

В ЛНУ отметили, что в Премьер-лиге этого сезона примут участие 24 команды, а в Высшей лиге за звание лучшей будут бороться 20 команд.

"Стоит отметить, что в новом сезоне Высшей лиги КВН сыграет неоднократный победитель Луганской студенческой лиги КВН Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Валдес Романов в составе команды КВН "НАТЕ" (представляющей станицу Брюховецкую из Краснодарского края). Первое выступление лучших КВНщиков на сцене главного российского телеканала состоится на гала-концерте уже 28 января", - проинформировали в университете.

Напомним, в 2017 году команда "Центр культуры" Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко по итогам выступления на XXVIII международном фестивале команд КВН "КиВиН-2017" в Сочи вошла в Международную телевизионную лигу клуба. Тогда руководитель команды Андрей Токмачев заявил, что у "Центра культуры" есть "хороший шанс попасть из Международной (телевизионной) лиги в премьер-лигу, а может, и в Высшую лигу КВН, игры которых транслируются на Первом канале (России)".

Выбор редакции