Команда спецотряда "Гроза" УИН МВД ЛНР стала победителем турнира по многоборью в ДНР

Команда спецотряда "Гроза" Управления исполнения наказания (УИН) МВД ЛНР заняла первое место на турнире по военно-прикладному многоборью в ДНР. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

В соревновании, посвященном Дню вывода советских войск из Афганистана, приняли участие 24 команды военнослужащих ЛНР и ДНР, а также сотрудники МВД ЛНР и ДНР, МГБ и Генеральной прокуратуры ДНР.

Представители силовых ведомств соревновались в мастерстве обращения с оружием, выносливости, физической и силовой подготовке, умении оказывать первую помощь.Турнир состоял из трех блоков: стрелковый блок, военизированный кросс, а также выполнение нормативов в формате марш-броска (800 м бег; поднятия ног на перекладине; 400 м бег; поднятие гири 24 кг за одну минуту на количество раз; 200 м бег; 50 м переползание по-пластунски; передвижение на поле боя перебежками; наложение кровоостанавливающего жгута раненому; надевание противогаза).

"По результатам турнира первое место заняла команда спецотряда "Гроза" УИН МВД ЛНР, второе место – команда МВД ЛНР; третье место – команда ОМОН "Беркут" МВД ЛНР", - рассказали в ЦОС, отметив, что пятое место заняла команда СОБР МВД ЛНР.

Победители были награждены кубками, медалями и памятными призами.

Выбор редакции