Юноши из Славяносербска победили в зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Общество  Спорт 

Первый этап зональных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношей в возрасте от 13 до 18 лет прошел на базе Стахановского пожарно-спасательного отряда. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

Ранее команды из городов и районов Республики были поделены на три зоны. По результатам состязаний из каждой будут отобраны две лучшие команды, которые поборются за призовые места на республиканских соревнованиях, которые пройдут 24 мая на стадионе МЧС в столице Республики.

В первом этапе зональных соревнований участвовали команды Перевальска, Алчевска, Кировска, Брянки, Стаханова, Первомайска и Славяносербска.

"Основной целью проведения соревнований является улучшение здоровья, физическое и духовное развитие молодых людей, популяризация пожарно-прикладного спорта среди молодежи, повышение спортивных навыков участников", - пояснили в МЧС.

Программа соревнований заключается в выполнении комплекса приемов, применяемых в практике тушения пожаров: подъем по штурмовой лестнице в окна второго и третьего этажей учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание от автоцистерны, пожарная эстафета.

"В течение нескольких часов юные спортсмены боролись за звание сильнейшей команды. За всем наблюдало строгое жюри, которое не только фиксировало время, но также проверяло качество выполнения элементов упражнений. Отличительной особенностью соревнований этого года стало участие девушек, которые преодолели все этапы и показали хорошие результаты", - отметили в спасательном ведомстве.

Победу в первом этапе зональных соревнований одержала команда из Славяносербска, второе место – у спортсменов Первомайска, третье место заняли стахановчане.

Выбор редакции