Команда Пасечника в товарищеском футбольном матче обыграла команду молодежи (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Товарищеский матч по футболу между командами с участием исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника и лидеров молодежных организаций состоялся сегодня на поле луганского Дворца спорта "ЛТК Арена". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Перед началом матча Пасечник ознакомился с расположенными в фойе "ЛТК Арены" выставочными павильонами открывшегося накануне Первого международного образовательного форума.

После напряженной борьбы победу в матче одержала команда и.о. главы Республики, обыграв молодежь со счетом 6:4. При этом Пасечник забил в ворота соперников два мяча. Еще по два мяча забили руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка Республики Павел Пилавов и заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко.

В команде молодежи отличился Влад Демин, представляющий Славяносербское территориально отделение молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Он буквально на последней секунде до финального свистка успел забить гол в ворота команды и.о. главы ЛНР.

Примечательно, что обе команды в знак единства вышли на поле в футболках с надписью "Команда главы".

"У нас как всегда победила дружба. Спорт - это здоровье, спорт – это мир. Спасибо всем большое, удачи и мира!" – обратился после матча к командам и зрителям Пасечник.

Он добавил, что подобные спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни и их необходимо проводить в Республике как можно чаще.

"Эмоции зашкаливают в хорошем смысле. Это спорт, и здорово, что наш лидер на своем личном примере показывает, что нужно быть здоровым сильным человеком и выходные проводить с пользой и вообще пропагандировать спорт, так как спорт это действительно здоровье населения", - отметил игравший за команду и.о. главы председатель Народного Совета Денис Мирошниченко.

Он добавил, что футболисты молодежной команды очень старались, но, видимо сказался фактор "недостаточной сыгранности", так как почти все игроки представляют разные города Республики.

"Это было безумно круто, особенно для ребят, для молодежи. Это огромный шаг, так как такая близость молодежи с главой, мне кажется, не в каждом государстве такая есть", - поделился впечатлениями капитан команды молодежи, лидер МОО "Молодая гвардия" Евгений Губарев.

"На самом деле игра была достойной таких трибун. Я думаю, людям все понравилось. Очень хорошо, что наше руководство, находясь в не простой обстановке, всегда может найти время, чтобы уделить его молодежи", - отметил он.

Губарев рассказал, что в его команду вошли представители молодежных общественных организаций из различных территорий ЛНР, а также представители молодежных советов Республики при главах городов и районов ЛНР.

Молодежный лидер также отметил высокий уровень игры, который показали руководители Республике.

"Никто не ожидал, скажем, от людей, которым уже не по 20 лет, такой игры, но это опыт, и это круто. Пока мы там бегали, резвились, а люди на опыте передвигались по полю так, как это требуется. Мы тоже взяли с этого пример", - заявил Губарев.

Он спрогнозировал, что это не последняя игра с участием и.о. главы ЛНР, и в дальнейшем молодежь еще сможет отыграться.

Выбор редакции