Команда Лутугинского района победила в ежегодном турслете педагогов Республики

Ежегодный туристический слет-соревнование среди работников образовательных учреждений ЛНР прошел с 9 по 11 июня на базе профилактория имени Шевченко в селе Нижний Нагольчик Антрацитовского района. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"Второй год подряд мы проводим туристический слет. Это одно из первых традиционных мероприятий профсоюза, которые были восстановлены в Республике. Мы рады тому, что в 2017 году количество команд-участниц и самих участников турслета увеличилось – значит, мы на правильном пути", – сказал председатель рескома профсоюза работников образования и науки ЛНР, депутат Народного совета ЛНР Олег Коваль.

В турслете приняли участие 11 команд - представители разных городов ЛНР, а также двух вузов - Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко и Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ). 

Программа туристического слета включала восемь этапов. в частности, педагоги Республики соревновались в конкурсах "визитных карточек", биваков, полевой кухни, стенгазет, конкурсе по разжиганию костра, туристической песни, спортивного ориентирования и преодоления туристической полосы препятствия.

Победителем второго республиканского турслета стала команда Лутугинского района, на втором месте – команда из Луганска, бронза у команды Брянки. 

Выбор редакции