Команда "Луганской футбольной академии" завоевала кубок всероссийского чемпионата

Команда специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) "Луганская футбольная академия" завоевала кубок всероссийского открытого чемпионата "Детской футбольной лиги" (ДФЛ), обыграв в финале действующего чемпиона. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления физической культуры и спорта Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Никита Владимиров.

"21 августа в Ростове-на-Дону завершился финальный этап детской футбольной лиги Российской Федерации. В финале команда Луганска одержала победу над командой "Витязь" из города Подольск со счетом 3:2 по пенальти и стала обладателем кубка чемпионата России", - отметил он.

"Команда "Витязь" является победителем прошлогодних соревнований, то есть обыграли действующего чемпиона", - добавил начальник управления.

Всего в чемпионате принимали участие более 100 команд, 19 из которых вышли в финальную часть игр.

Владимиров обратил внимание на то, что лучшими игроками луганской команды уже заинтересовались ведущие юношеские клубы Российской Федерации.

"Пока еще детям рановато уезжать, но уже профессиональный интерес к ним есть", - подчеркнул представитель Минспорта.

Напомним, в конце июня директор СДЮШОР Эльдар Зейналов сообщал, что "Луганская футбольная академия", сыграв пять игр, вышла в финал всероссийского открытого чемпионата "Детской футбольной лиги" (ДФЛ).

Открытый чемпионат Детской футбольной лиги проводится в России в два этапа – отборочный и финальный. Отборочный этап чемпионата ДФЛ проводился с 19 по 24 июня 2016 года. Матчи проходили на спортивных базах в городах Азов, Барнаул, Волгоград, Дмитров, Иваново, Калининград, Каменск-Уральский, Курск, Находка, Новороссийск, Хабаровск. По результатам отборочного этапа команды, занявшие первое и вторые места, выходят в финал.