Команда луганского физучилища победила на первенстве ЛНР по боксу в Алчевске

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали первое командное место на прошедшем в Алчевске первенстве ЛНР по боксу среди младших юношей 13-14 лет. Об этом ЛИЦ сообщил президент Федерации бокса ЛНР имени Дидоренко Юрий Галенда.

Он рассказал, что турнир, в котором приняли участие 95 спортсменов из семи городов Республики, проходил 18 и 19 марта на базе комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) № 1 Алчевска.

Поздравил боксеров с открытием первенства первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич.

"По итогам соревнований первое командной место у спортсменов ЛВУФК, на втором месте хозяева турнира – боксеры КДЮСШ №1 Алчевска, а третье место заняли воспитанники КДЮСШ Антрацита", - рассказал Галенда.

"Все, кто занял первые места, включены в сборную ЛНР и будут готовиться к поезде на два престижных турнира в Россию, один из которых пройдет в столице – Москве", - отметил главный судья Владимир Павленко.

"Всего было 95 участников, которые представляли четыре команды с Луганска, также Алчевск, Антрацит, Червонопартизанск, Перевальск и Брянку", -  добавил он.

В церемонии награждения победителей и призеров состязаний принял участие председатель Народного Совета ЛНР, почетный президент Федерации бокса Республики Владимир Дегтяренко, который вручил спортсменам грамоты и медали Минспорта.

Галенда добавил, что дополнительную награду за лучшую техническую подготовку получил представитель ЛВУФК Антон Старина. Лучшим боксером турнира признан спортсмен из Антрацита Андрей Черномор. Амир Мамедов, также представлявший Антрацит, получил приз "За волю к победе".

Выбор редакции