Команда ЛНР завоевала второе место на турнире по чирлидингу в Ростовской области (ФОТО)

Команда ЛНР стала серебряным призером в одной из номинаций первенства Ростовской области по чирлидингу, прошедшего в Шахтах. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из Ростовской области, Краснодарского края и ЛНР. Соревнования проходили в восьми дисциплинах, в которых участвовали спортсмены в возрасте от шести до 16 лет.

"В категории "Дети" в дисциплине "Чир-данс фристайл" наша команда All Stars заняла второе место, уступив только девчонкам из Ростова-на-Дону", ‒ отметил руководитель команды Монир Богацов.

"Мы рады, что Россия дает нам возможность выезжать и участвовать в различных состязаниях на ее территории. Ведь именно так совершенствуется мастерство юных спортсменок, нарабатывается опыт. Думаю, наши девочки и дальше будут выступать успешно и давать повод всей Республике гордиться ими", ‒ считает он.

В Минспорта добавили, что по итогам первенства лучшие команды смогут принять участие во всероссийских соревнованиях среди сборных школьных команд "Яркие! Майские! Твои!", которые пройдут в конце апреля в Анапе. 

Выбор редакции