Команда ЛНР победила в межреспубликанском танковом биатлоне (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Танкисты ЛНР одержали победу в общекомандном и индивидуальных зачетах третьих ежегодных состязаний танковых экипажей между Луганской и Донецкой Народными Республиками. Об этом ЛИЦ с места событий из-под Тореза (ДНР) сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Закончился второй этап состязаний танковых подразделений. Проведена эстафета, в ходе которой был выявлена лучшая команда в первенстве среди танковых подразделений Республик", - отметил он.

"По результатам соревнований танковые экипажи ЛНР одержали убедительную победу как в общекомандном, так и в индивидуальных зачетах, где у нас первое и третье место", - рассказал подполковник.

"Также был выявлен лучший командир танка – это командир танка из 4-й бригады (ЛНР), лучший наводчик – это наводчик–оператор из отдельного танкового батальона (ДНР) и механик водитель – это из 100-й бригады (ДНР)", - уточнил представитель оборонного ведомства ЛНР.

Напомним, в ЛНР республиканские соревнования танковых экипажей состоялись с 21 по 24 августа, в ходе них были отобраны три лучших экипажа Народной милиции, из которых была сформирована сборная танкистов ЛНР для участия в межреспубликанских состязаниях.

Напомним, на заключительном этапе состязаний танковых экипажей Донецкой и Луганской Народных Республик, состоявшихся 16 сентября 2016 года на полигоне в Торезе в ДНР, сводная команда Народной милиции ЛНР одержала победу в общекомандном зачете. 

В 2015 году танкисты Народной милиции ЛНР стали абсолютными победителями первых в истории Донбасса соревнований между танковыми экипажами Донецкой и Луганской Народных Республик.

Выбор редакции