Команда Красного Луча победила на республиканских соревнованиях горноспасателей (ФОТО)

Команда Красного Луча одержала победу на первых республиканских соревнованиях военизированных горноспасательных отрядов (ВГСО) МЧС ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе информационной и внутренней политики администрации города.

В соревнованиях приняли участие свыше 40 бойцов военизированных горноспасательных отрядов Луганска, Краснодона, Стаханова и Красного Луча. В течение двух дней сотрудники ВГСО демонстрировали свои навыки в тактической подготовке и применении горноспасательного оснащения. 

Первое место завоевал ВГСО № 3 Красного Луча, второе - ВГСО № 4 Краснодона, на третьем – команда ВГСО №1 из Луганска.

Кубок команде-победителю и грамоты лучшим по профессии вручил начальник центрального управления ВГСО МЧС ЛНР Сергей Шляпцев.

"Всех хочу поблагодарить за ваш нелегкий труд и стремление быть лучшими. От ваших умений зависит ход ликвидации аварий и количество спасенных жизней", - поздравил участников соревнований Шляпцев.

"Кубок победы достался краснолучской команде благодаря ежедневным упорным тренировкам и слаженности действий. Заместитель командира отряда по оперативной службе Михаил Зацаренский приложил огромные усилия для качественной подготовки нашей команды, а также для организации соревнований и обустройства полигона. Соревнования прошли на высоком уровне, все команды выглядели достойно", - отметил исполняющий обязанности командира краснолучского ВГСО № 3 Алексей Седалин.

"Нашему отделению победа досталась непросто. Соперники были очень сильные. Спасибо ребятам за слаженную работу, за четкое исполнение поставленных задач. Благодаря надежному плечу и командному боевому духу мы одержали победу", - подчеркнул командир отделения ВГСО № 3 Алексей Мирошниченко.

В свою очередь, командир отряда ВГСО № 4 Краснодона Александр Самойленко отметил перспективность своей команды.

"Наша команда молодая, перспективная. Немного не хватило опыта для победы, сказалось волнение молодых бойцов, но, тем не менее, они руки не опустили и в сложной, упорной борьбе заняли почетное второе место", - отметил Самойленко.

Напомним, что подразделения военизированных горноспасательных отрядов ЛНР с начала 2016 года ликвидировали на угольных предприятиях шесть аварий и 11 аварийных ситуаций. 

Выбор редакции