Команда из Ровеньков победила в четвертьфинале Луганской студенческой лиги КВН (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Команда "Ровеньки" одержала победу в четвертьфинале Луганской студенческой лиги (ЛСЛ) Клуба веселых и находчивых (КВН) сезона 2019 года. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Игра прошла в большом актовом зале Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко при поддержке ректора вуза Елены Трегубенко.

Директор и ведущий Луганской студенческой лиги КВН Антон Андреев рассказал, что в очередном этапе принимали участие команды из ЛНУ имени Шевченко, ЛНУ имени Владимира Даля, а также из Ровеньков, Краснодона, Алчевска и Донецка Донецкой Народной Республики.

"Играют 11 команд, это стадия одной четвертой финала, из этой стадии напрямую в полуфинал пройдут восемь команд. Наш сезон называется "Молодой горячий", потому что у нас команды все молодые, всем участникам – до 30 лет, - рассказал Андреев.

Оценивало игру жюри, в состав которого вошли: чемпион ЛСЛ в составе команды КВН "Впроекте", телеведущий Дмитрий Крымов; депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов; двукратный чемпион ЛСЛ в составе команды "Санта-Барбара" Иван Дяченко; руководитель народного казачьего ансамбля ЛНУ имени Шевченко, бывший редактор КВН Виктория Реброва, а также двукратный чемпион ЛСЛ в составе команды "Селезневка", а ныне автор и участник выступающей в высшей лиге КВН в Москве команды "НАТЕ" (станица Брюховецкая, Краснодарский край) Владислав (Валдис) Романов.

Команды соревновались в конкурсах "Биатлон" и "Фристайл".

"Проходил четвертьфинал, а у меня такое ощущение, что полуфинал проходил – команды хорошо подготовились, прекрасный юмор получился", - отметил член жюри Пилавов.

По итогам четвертьфинала 10-е место разделили и выбыли из дальнейшей игры команды "Мягколапки" и "Сестры Гримм" (обе из ЛНУ имени Шевченко).  

В полуфинал прошли: команда "Сатисфекшн" (Донбасский государственный технический университет, ДонГТУ, Алчевск), занявшая восьмое место, "Голая правда" (Луганск) – седьмое место, "Поцелуй Ильича" (ЛНУ имени Шевченко) – шестое место, "Улица Оборонная" (ЛНУ имени Шевченко) – пятое место, "Все свои" (Краснодона) – четвертое место. Также игру продолжат призеры четвертьфинала: занявшая третье место команда "Далеко пойдем" (ЛНУ имени Владимира Даля), серебряный призер одной четвертой команда "Розовый гусь" из Донецка и победитель игры - команда "Ровеньки" (Ровеньки).

Кроме того, директор лиги своим решением добавил в число участников предстоящего полуфинала занявшую девятое место команду "Вокруг света" (ЛНУ имени Шевченко).

Участница команды "Розовый гусь" из Донецка Ольга Савицкая рассказала, что команда "очень долго и усердно" готовилась к игре, взяв ради победы в команду парня.

"Нашей команде чуть больше года, у нас почти чисто женская команда - один парень только недавно стал членом нашей команды. Мы отыграли сезон в Донецке чисто женским составом, заняли третье место и поехали (на международный фестиваль КВН) в Сочи. Там мы решили, что нам надо что-то менять, и взяли мальчишку. В Луганске будем играть первый раз", - рассказала Савицкая.

В редакционном совете ЛСЛ отметили, что "Розовый гусь" присоединился к игре в середине сезона, в свою очередь, команды ЛНР приняли участие в играх КВН в Донецкой Народной Республике.

Полуфинал ЛСЛ состоится в начале осени, а финал – в декабре.

Напомним, восемнадцатый сезон Луганской студенческой лиги (ЛСЛ) стартовал в большом актовом зале Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко с проведения традиционного фестиваля команд КВН "Молодой и горячий".

Победителем предыдущего, 17-го, сезона Луганской студенческой лиги (ЛСЛ) КВН стала команда "Грибоедов" филологического факультета Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко.

Луганская студенческая лига (ЛСЛ) КВН была организована в 2001 году на базе ЛНУ имени Шевченко. До 2014 года игры проводились в формате телевизионной программы, в 2015 году игры ЛСЛ возобновились в открытом формате и проходят на сцене университета имени Шевченко. В играх могут принять участие команды из городов ЛНР, ДНР и все желающие юмористы. В рамках сезона проходят фестиваль, четвертьфинал, полуфинал и финал.

Напомним, в марте команда "Далеко пойдем" Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля стала обладателем Большого золотого кубка и чемпионом фестиваля Открытой Юзовской лиги КВН в Донецкой Народной Республике.  

Выбор редакции