Команда из Перевальска победила в Республиканском конкурсе технического моделирования (ФОТО)

Юные изобретатели из Перевальска стали победителями в командном первенстве Республиканского соревнования по начальному техническому моделированию "Полет фантазии", прошедшем сегодня на базе столичного научно-технического отделения Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и молодежи (ЦПРВРДО).

"Начальное техническое моделирование является первоначальной ступенью научно-технического творчества, которое, в свою очередь, признано приоритетным направлением дополнительного образования детей", - рассказала ЛИЦ одна из организаторов мероприятия, заведующая научно-методическим отделом ЦПРВРДО Валентина Тополюкова.

Она сообщила, что состязания проводились с целью выявления и развития творческих способностей учащихся, привлечения детей младшего школьного возраста к техническому творчеству, распространения и популяризации начально-технических знаний среди школьников.

В состязании приняли участие 20 начинающих изобретателей в возрасте от семи до 10 лет из Луганска, Брянки, Перевальска и Ровеньков.

"Программой соревнований было предусмотрено изготовление модели транспортной техники и теоретическое задание в виде тестирования", - отметила Тополюкова.

Сотрудница ЦПРВРДО сказала, что в командном первенстве лучшими стали воспитанники "Станции юных техников" из Перевальска, на втором месте оказались изобретатели ровеньковского "Центра научно-технического творчества ученической молодежи", третье место заняли учащиеся Луганского центра детского и юношеского творчества "Восток".

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и грамотами Министерства образования и науки ЛНР. 

Выбор редакции