Команда из Луганска стала победителем детского дебатного турнира "Имею мнение"

Команда из Луганска стала победителем республиканского детского дебатного турнира "Имею мнение". Об этом ЛИЦ сообщили в Центре развития детского и молодежного движения (ЦРДМД), выступившем организатором мероприятия.

В оргкомитете отметили, что целью турнира является способствование развитию умений по формулированию и отстаиванию своей точки зрения, развитие критического мышления и ораторских способностей, ведение конструктивного диалога, умение находить и анализировать информацию.

Ранее в городах и районах ЛНР прошли отборочные туры соревнования. В финал вышли 14 команд, ставших победителями регионального этапа.

В рамках финальной игры, проходившей в Луганске, командам предстояло дебатировать на темы моды, фильмов, музыки, технологий, мультфильмов, телевидения и продуктов питания.

По итогам соревнования первое место заняла команда "Поколение Z" из Луганска, второе – "Молодежка" из Алчевска, третье - "Эрудит" из Кировска.  

Ранее ЦРДМД провел республиканский молодежный турнир "Имею мнение", победителем которого стала команда Луганского национального аграрного университета. 

Выбор редакции