Команда из ДНР победила в осеннем чемпионате ЛНР по скалолазанию (ФОТО)

Осенний чемпионат Луганской Народной Республики по скалолазанию прошел в спорткомплексе "АльпФОК", расположенном на базе спортивного корпуса Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из ЛНР и ДНР. В частности, в мастерстве состязались скалолазы из Луганска, Алчевска, Первомайска, Свердловска, Стаханова, Красного Луча, Ровеньков, Петровского, Червонопартизанска, Георгиевки и Роскошного, а также сборная Донецкой Народной Республики.

Организаторами чемпионата выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и общественная организация (ОО) "Федерация альпинизма и скалолазания ЛНР".

"Я уверен, что скалолазание как олимпийский вид спорта даст всем вам новые возможности и откроет в жизни новые горизонты. Желаю успешных стартов", – обратился к спортсменам заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Костюнин.

Состязания проходили в семи возрастных группах в категориях "Лазание на скорость" и "Лазание на трудность".

В ведомстве отметили, что впервые в Луганске на соревнованиях по скалолазанию была применена система электронного финиша.

"По итогам чемпионата победу в командном зачете одержала сборная ДНР в составе спортсменов из Донецка, Горловки и Харцызска. Второй результат показала команда луганского физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо", а бронзу завоевали воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения", - говорится в сообщении.

"В личном зачете лучшими стали спортсмены из ЛНР Илья Тогобицкий, Максим Крамаренко, Дмитрий Борисов, Алексей Соколов, София Тарадина, Рани Нехаенко и Анастасия Ахрамович", - добавили в Минспорта.

Выбор редакции