Команда из Антрацита стала победительницей открытого турнира ЛНР по боксу (ФОТО)

Спорт 

Команда Антрацита стала победительницей третьего открытого турнира Луганской Народной Республики по боксу, посвященного Дню защиты детей. Об этом ЛИЦ сообщил президент Федерация бокса ЛНР имени Дидоренко Юрий Галенда.

Организаторами ежегодного спортивного мероприятия, которое проходило 1-2 июня в Антраците, выступила Федерация бокса при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Участниками турнира стали спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет из Луганска, Ровеньков, Свердловска, Лутугино, поселка Ясиновский, Красного Луча и Антрацит, а также гости из ДНР, представлявшие Дебальцево, Горловку и Макеевку.

"В Антраците прошел третий открытый турнир ЛНР по боксу, посвященный Международному дню защиты детей. В соревновании приняли участие 12 команд из десяти городов - свои комплексные детско-юношеские спортивные школы (КДЮСШ) представляли 94 молодых спортсмена", - рассказал Галенда.

Он отметил, что соревнования прошли на новом ринге, оборудованном силами спортивной общественности, местной администрации и директора спорткомплекса "Антрацит", почетного члена федерации Алексея Насонова.

"Состязания состоялись в личном и командном зачетах. Хорошо выступили спортсмены из Антрацита и Красного Луча. Первое место в командном зачете заняла команда из Антрацита, чемпионами в разных весовых категориях стали 20 боксеров из разных городов, все они были отмечены почетными грамотами и медалями МКСМ", - сообщил президент федерации.

"Турнир прошел на отлично, судейство было на высшем уровне, судей приглашали из Донецкой Народной Республики, все уехали довольные. У нас после таких турниров полные секции собираются детворы - сразу папы, мамы, бабушки хотят боксом заниматься. Поэтому основная цель турнира – популяризация бокса, достигнута", - добавил он.

В ближайшее время некоторые победители соревнований отправятся защищать честь Луганской Народной Республики на турнире по боксу памяти героя-молодогвардейца Ивана Туркенича, который пройдет в рамках интеграционной программы в Новороссийске.

Напомним, в конце мая спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко заняли пять первых мест на турнире в Краснодаре, а также завоевали семь золотых медалей, заняв первое общекомандное место на соревнованиях в Аксае Ростовской области.

Выбор редакции