Команда из Алчевска победила в турнире по мини-футболу среди рабочей молодежи (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Команда из Алчевска стала победителем турнира по мини-футболу "Рабочая молодежь Луганщины", который состоялся сегодня на стадионе "Авангард" в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Кубок чемпионата завоевала команда алчевского филиала ЗАО "Внешторгсервис". Второе место заняла команда антрацитовского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР, третье место - команда Республиканской топливной компании "Востокуголь" из поселка Ясеновский.

Победители финального турнира получили ценные призы от "Мира Луганщине": телевизоры, фитнес-браслеты, портативные зарядные устройства, а также памятные подарки.

"Сегодня благодаря общественному движению "Мир Луганщине" был организован турнир среди рабочей молодежи. Это, действительно, прекрасно, это популяризация спорта, в частности футбола. Сегодня рабочая молодежь показала своим примером, что в Луганске всегда были, есть и будут прекрасные футболисты", - сказал депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов.

Председатель Федерации профсоюзов Игорь Рябушкин отметил, что профсоюзы всегда содействуют участию трудящихся в спортивных мероприятиях и заботятся о здоровом досуге своих членов.

"Поэтому, когда поступило предложение от общественного движения "Мир Луганщине" провести турнир, мы предложили это трудовым коллективам, и сегодня видим, что первый блин вышел не комом: достаточно много команд изъявили желание участвовать в нем. И я думаю, что этот турнир станет традиционным, и мы уже в следующий раз увидим команд намного больше", - сказал профсоюзный лидер.

Он также выразил уверенность в том, что "самый лучший борец с пандемией – это спорт".

"И когда бы мы еще увидели на футбольном поле ребят, которые боролись за престиж своих цехов, своих бригад, наверное, еще при СССР такое было. Сегодня я видел неподкупную любовь к футболу, это очень приятно, и я хочу поблагодарить организаторов – общественное движение "Мир Луганщине". Я думаю, что после того, что сегодня произошло, поклонников у этого турнира станет намного больше", - подчеркнул директор Республиканского Луганского футбольного союза Юрий Малыгин.

Капитан команды-победителя, мастер агломерационного цеха Сергей Ковалев рассказал, что в коллективе раньше команды не было, поэтому опыт совместной игры и слаженность впервые отрабатывали уже во время чемпионата.

"Тренировок до этого не было - созвонились, собрались и приехали. Ехали получить удовольствие от футбола, поиграть просто, конечно, рассчитывали на какие-то мелкие призы, может быть, но получилось, что уезжаем с главным призом", - отметил он.

Ковалев выразил надежду, что в следующем году вновь выйдет на поле играть за свое предприятие.

Выбор редакции