Команда Донецка завоевала Кубок Донбасса на открытом чемпионате ЛНР по гандболу (ФОТО)

Команда Донецка завоевала Кубок Донбасса в финальном туре открытого чемпионата ЛНР по гандболу, прошедшем в Брянке. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта Администрации города.

"14 апреля 2018 года на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Брянки был сыгран последний тур чемпионата Луганской Народной Республики на "Кубок Донбасса" по гандболу среди мужчин и юношей 2001 года рождения и старше", - говорится в сообщении.

Чемпионат проходил с 28 октября прошлого года. В соревнованиях принимали участие спортсмены из ЛНР и ДНР: мастера спорта международного класса, чемпионы различных турниров, игроки команд супер- и высшей лиги, участники чемпионатов мира и Европы.

В мэрии отметили, что финальные игры порадовали болельщиков не только большим количеством забитых голов, но и интригой, которая держалась до последних минут матчей.

"Игра между командами Алчевска и Славяносербска определяла обладателя бронзы, немного сильнее оказались алчевцы – 32:31", - сообщили в администрации.

"Ну, а главной встречей всего чемпионата стала игра хозяев площадки и чемпионов прошлого года – гандболистов из Донецка, брянковчане долгое время вели в счете, но концовку оставили за собой гости, как итог - 34:31, и Кубок Донбасса еще на год оставляет за собой столица Донецкой Народной Республики", - рассказали в отделе молодежи и спорта.

Глава администрации Брянки Николай Моргунов наградил грамотами, медалями призеров турнира и вручил чемпиону переходящий кубок.

"Также личными наградами были удостоены: лучшим игроком турнира был признан Малиновский Владимир (Брянка), лучшим защитником Домашенко Владимир (Донецк), лучшим вратарем турнира стал Янко Михаил (Брянка)", - добавили в мэрии.

В завершении тренерский штаб детской-юношеской спортивной школы Брянки получил в подарок сетку мячей от выпускников и спонсоров.

Выбор редакции