Команда Далевского университета победила в историческом квесте "Битва за Севастополь"

Команда Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля "Элитка" одержала победу в историческом квесте "Битва за Севастополь", прошедшем сегодня в Луганском краеведческом музее.

"Это VII Всероссийский исторический квест "Битва за Севастополь", посвященный фактам битвы, реальным историческим событиям и воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны. Организаторы этого квеста - крупнейшее общественное движение России "Волонтеры Победы", в Луганске организаторами являются Совет молодежных и детских объединений Луганщины (СМДОЛ)", - рассказала председатель СМДОЛ Александра Куценко.

"Мы провели этот квест, чтобы молодежь не забывала и чтила память об этой битве", - отметила она.

В мероприятии приняли участие восемь команд, представляющие вузы, школы и колледжи столицы Республики, а также общественные молодежные организации.

Участники проходили станции, на которых их встречали проводники, одетые в военную форму советского периода и давали различные задания.

Победители и призеры получили сертификаты и билеты на бесплатное посещение кинотеатра "Русь" по случаю Дня народного единства, также призы получила самая социально-активная команда, которая по мере прохождения квеста делилась фотографиями в социальных сетях.

Куценко сообщила, что в планах активистов организовать через полтора месяца квест "Битва за Москву".

Выбор редакции