Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла в Луганск

Важно 

Внеочередная автоколонна МЧС России с гуманитарным грузом для жителей ЛНР прибыла в Луганск. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

В настоящее время автомобили из состава колонны, доставившие в столицу Республики продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании, направляются на склады.

После окончания разгрузки автомобили отправятся в обратный путь в Россию.

Ранее сегодня колонна из более чем 50 автомобилей, которые везут свыше 250 тонн груза, вышла из Донского спасательного центра МЧС РФ в Ростове-на-Дону и перед прохождением границы разделилась на две. Один конвой отправился на пункт пропуска "Матвеев Курган" и затем - в Донецк, второй - на пункт пропуска "Донецк", откуда проследовал в направлении Луганска.

Эта колонна с гуманитарной помощью была оперативно сформирована из-за очень сложной ситуации в Донбассе, связанной с началом посевной кампании и огромными разрушениями в населенных пунктах, где элементарно не хватает стройматериалов.

С середины августа 2014 года 18 колонн МЧС доставили в ДНР и ЛНР более 24 тысяч тонн грузов. Предыдущая колонна также была внеочередной, она в экстренном порядке доставила помощь для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на донецкой шахте имени Засядько.

Выбор редакции