Коллективы Луганского ДК представили жителям столицы концерт "Спасибо деду за Победу!" (ФОТО)

Культура  Общество 

Коллективы художественной самодеятельности Луганского Дворца культуры представили в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" концертную программу "Спасибо деду за Победу!". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня не в первый, а в который раз в предпраздничный майский день, День Победы, встречают творческие коллективы Дворца культуры с нашими луганчанами - земляками и, конечно же, с гостями нашей столицы", - отметила директор Луганского дворца культуры, заслуженный работник культуры Татьяна Литман.

"Это трепетный для всех нас праздник, когда люди думают не только о будущем, но и вспоминают прошлое – то, чем жил человек, подвиг наших предков, - добавила она. – Я думаю, что сегодняшний праздник состоялся, ведь даже погода у нас сегодня предпраздничная создала тот уют, то тепло, которым в эти предпраздничные дни живет каждый луганчанин".

Директор сообщила, что свои номера для жителей подготовили практически все коллективы столичного ДК, в том числе народный хор ветеранов войны и труда, образцовые танцевальные коллективы "Фиеста", "Катюша", "Карамельки", студия "Ассорти" и другие.

"Я сегодня пел вместе с такими же ветеранами как я, настроение праздничное. Концерт очень хороший, дети молодцы", - отметил участник народного хора ветеранов Григорий Пономаренко.

"Хорошо, конечно. Мы рады, что помнят нас, заботятся о нас, это очень приятно, и мы очень довольны", - добавил ветеран.

Зрители, в том числе обычные прохожие, решившие посмотреть концерт, встречали каждый номер громкими аплодисментами.

"Замечательные выступления, я за новостями не сильно слежу, знала бы, привела семью. Очень здорово", - поделилась своими впечатлениями жительница Луганска Влада.

"Мне очень понравилось, особенно запомнились выступления ветеранов, им столько уже лет, а так хорошо поют", - сказал горожанин Данил Дубко. 

Выбор редакции