Коллективы Луганского ДК показали новые номера зрителям концерта в столичном сквере (ФОТО)

Культура  Общество 

Коллективы художественной самодеятельности Луганского дворца культуры показали новые номера на концерте в столичном сквере имени Героев "Молодой Гвардии", посвященном празднику Весны и Труда. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня прохладный и несолнечный день, но настроение все равно у всех праздничное, потому что коллективы Дворца культуры постоянно выступают в этом сквере и сегодня зрители уже ждали нас", - отметила директор Луганского дворца культуры, заслуженный работник культуры Татьяна Литман.

Она рассказала, что в праздничном концерте участвуют практически все коллективы столичного ДК, а это вокалисты и танцоры.

"Коллективы подготовили свои новые номера – это и образцовые танцевальные коллективы "Фиеста", "Катюша", "Карамельки", а студия "Ассорти" начала концерт со своей новой песенки, которой они поздравили луганчан с праздником", - сказала Литман.

"Самое главное, чтобы, несмотря на хмурую погоду в сердцах наших луганчан светило солнце, а на лицах сияла улыбка", - подчеркнула директор.

Заполнившие парк зрители громкими аплодисментами встречали каждый номер.

"Каждый год не обходим стороной концерт в сквере, после демонстрации идем семьей сюда, чтобы послушать песни, посмотреть танцы в исполнении талантливых детей. С каждым разом этот праздничный концерт все больше радует своей оригинальностью, яркостью и разнообразием", - отметила луганчанка Елена Пахомова.

Выбор редакции