Коллективы и исполнители Республики в 2016 году побывали на гастролях в 18 городах России

Коллективы и исполнители Республики в 2016 году побывали на гастролях в 18 городах России. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"Сегодня мы, сохранив нашу сеть, сохранив учреждения культуры и искусств, стараемся активнее интегрироваться в культурное пространство Российской Федерации", - отметила она.

"При содействии Министерства культуры, спорта и молодежи в 2016 году наши коллективы, исполнители побывали более чем в 18 городах Российской Федерации. Это гастрольные проекты, которые мы проводим совместно с Российской Федерацией при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в России", - рассказала министр.

Она подчеркнула, что помимо гастролей в текущем году состоялось 34 выезда коллективов художественной самодеятельности для участия в региональных, областных, краевых конкурсах и фестивалях.

Кокоткина напомнила, что коллективы ЛНР были приглашены и участвовали в таких знаковых международных проектах, как фестиваль "Спасская башня", фестиваль циркового искусства "Мастер", а также Международный фестиваль театрального искусства "Золотой витязь". 

Выбор редакции