Коллектив Минюста ЛНР отметил вторую годовщину образования министерства (ФОТО)

Представители руководства ЛНР на торжественном собрании, состоявшемся сегодня в Луганской академической филармонии, поздравили коллектив Министерства юстиции Республики со второй годовщиной образования ведомства.

Отличившиеся сотрудники получили почетные грамоты и благодарности от главы ЛНР Игоря Плотницкого, Федерации профсоюзов ЛНР, администрации Луганска, а также от коллег из Минюста ДНР.

"Министерство юстиции ЛНР играет важную координирующую роль в работе государственных органов власти в Республике, в оказании правовой помощи гражданам и юридическим лицам", - отметил заместитель руководителя администрации главы ЛНР Олег Черноусов.

"Пройден не простой, но, в тоже время, запоминающийся путь. Несмотря на все сложности, которые мы все с вами пережили, Министерство юстиции успешно и эффективно решает задачи по доступу к правосудию и конституционным правам граждан, - подчеркнул он. - От вашей успешной работы зависит прочность нашей государственности".

"Юридические службы всегда были белой костью во всех органах государственной власти и местного самоуправления. Очень приятно видеть в зале очень много молодежи, а это значит, что впереди у нас очень много правильных законов, которые будут находить применение в жизни", - отметила заместитель главы администрации Луганска Оксана Терещенко.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов подчеркнул, что Минюст играет одну из ключевых ролей в развитии Республики.

"Сегодня Министерство юстиции - это то министерство, которое каждый день все делает для становления нашей Республики как правового государства", - отметил он.

"Каждый из вас делает колоссальную работу потому что без тех экспертиз, которые вы делаете, не принимается ни одно постановление Совета министров", - напомнил профсоюзный лидер.

Министр юстиции Сергей Козьяков обратил внимание на то, что в настоящее время все основные органы Министерства юстиции в Республике уже созданы и успешно работают.

"Сегодня мы отмечаем двухлетие юстиции ЛНР. За два года, которые прошли с момента его основания, практически все направления, которые курирует юстиция, работают в полном объеме", - отметил он.

"Единственное, что у нас осталось, это приставы, но в ближайшее время они тоже будут работать в полном объеме", - заверил министр.    

Напомним, что Министерство юстиции ЛНР было создано указом главы Республики 25 августа 2014 года.

Выбор редакции