Коллектив "Луганскгаза" проспонсирует поездку луганской команды на игры Премьер-лиги КВН

Коллектив государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" выступил спонсором поездки луганской команды "Центр культуры" на игры 1/8 финала телевизионной Премьер-лиги КВН проекта Первого канала, которые состоятся 2 апреля в Москве. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" Татьяна Богородько.

"К нам обратилась команда "Центр культуры" с просьбой о материальной помощи и помощи в плане выезда", - сообщила она.

"Мы, как предприятие, не можем заниматься благотворительностью, поскольку у нас другие задачи стоят, - отметила директор. - Поэтому мы обратились к нашему коллективу совместно с профсоюзами и более 2000 наших сотрудников по всей Республике услышали эту затею. Я уверена, что команда КВН нашей ЛНР займет самые первые места".

Богородько уточнила, что коллективу предприятия удалось собрать необходимую сумму для поездки луганских КВНщиков в Москву.

Директор команды "Центр культуры" Андрей Токмачев поблагодарил коллектив ГП "Луганскгаз" за помощь, добавив, что его команда на протяжении двух лет боролась за право играть в телевизионной Премьер-лиге КВН.

"Наша команда была создана два года назад на базе нашей Луганской студенческой лиги, впоследствии преобразованную в сборную", - рассказал он.

"Уровень растет, попали на "Первый канал", что является безусловно большим событием для нашей Республики и для нашего города, потому что впервые Луганск и наша Республика будет представлена на Первом канале, и это будет происходить не в выпусках новостей, а в другой программе, которая несет свет, юмор и все позитивное", - подчеркнул Токмачев.

Автор и актер команды КВН "Центр культуры" Ярослав Радченко считает, что участие луганчан в проекте "Первого канала" является важным шагом на пути политического признания Республики.

"Мы настраиваемся на позитив. Мы готовы достойно представить наш город, нашу Республику. Мы уже не первый год играем в КВН, поэтому есть все шансы хорошо выступить", - заверил актер.

Ранее Радченко сообщал, что власти ЛНР поддерживают развитие движения КВН на территории Республики и способствуют участию молодых юмористов в мероприятиях за рубежом.

Напомним, команда КВН "Центр культуры" по итогам выступления на XXIX международном фестивале "КиВиН-2018", проходившего в Сочи с 4 по 17 января, получила возможность принять участие в следующем этапе игры – телевизионной Премьер-лиге КВН

Выбор редакции