Коллектив ЛГАУ передал Луганскому детскому дому настольные игры и спортинвентарь (ФОТО)

Общество 

Коллектив Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в качестве благотворительной помощи передал столичному детскому дому настольные игры и спортивный инвентарь. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба вуза.

"Представители Луганского государственного аграрного университета посетили Луганский детский дом с благородной и почетной миссией", - отметили в учебном заведении, уточнив, что сотрудники вуза передали социальному учреждению футбольные мячи, наборы для творчества, наборы для вышивания, конструкторы, куклы, мозаику и пазлы.

В университете рассказали, что "7 апреля в социальной сети "ВКонтакте" в группе ЛГАУ было сделано объявление о том, что все желающие могут принести детскую одежду и игрушки".

Начальник отдела по социальной и воспитательной работе ЛГАУ Вадим Беницкий подчеркнул, что "преподаватели, студенты и сотрудники университета очень активно откликнулись на проведение благотворительной акции, выразив свое желание и готовность помочь детям, попавшим в столь непростую жизненную ситуацию".

Студент ЛГАУ Илья Корнеев сообщил, что "был рад сделать свой маленький вклад, чтобы доставить радость воспитанникам детского дома", и заверил, что будет помогать детям и в дальнейшем.

Доцент кафедры истории и педагогики ЛГАУ Александр Ладыга отметил, что в связи с ограничениями, введенными с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, дети не могут выходить за пределы детского дома и "очень тяжело переносят барьеры, связанные с дефицитом общения", поэтому "приобретение настольных и интеллектуальных игр стало одним из выходом в такой ситуации".

"Я думаю, что это не разовая акция. Мы в течение всей последующей деятельности постараемся, чем можем, помогать этим детям, так как понимаем, что они нуждаются в особой поддержке", – добавил доцент.

Выбор редакции