Коллектив "Флэш" из Стаханова победил в праздничном конкурсе "Танцуй, мой город" (ФОТО)

Культура  Общество 

Республиканский детский конкурс хореографического искусства "Танцуй, мой город" состоялся в луганском сквере имени Героев "Молодой гвардии". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором творческого состязания, посвященного Дню Победы и Дню Республики, выступил Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМД).

Танцевальные номера представили коллективы "Вдохновение" из Антрацита, "Радость" из Брянки, "Барвинок" из Красного Луча, "Ангелы" из Луганска, "РМИД – Республика мальчишек и девчонок" из Первомайска, "Карамельки" из Ровеньков, "Флэш" из Стаханова, "Микс" из Славяносербска и "Форсаж" из Свердловска.

"Сегодня мы видим, насколько наши дети талантливы, насколько красивы, насколько любят свое государство, они выступают с радостью. Действительно, после того, что произошло с нами, мы начали ценить эту победу (в Великой Отечественной войне) еще больше", - сказал директор ЦРДМД, депутат Молодежного парламента ЛНР Николай Ермоленко.

Победителем конкурса стал коллектив "Флэш", второе место занял "Микс", третье - у "Ангелов".  

"Нашим номером мы показали, как мы любим нашу Республику. Мы хотим, чтобы нас увидели, запомнили и чтобы от нас остались положительные впечатления, - сказала участница коллектива-победителя Александра Овчар. - День Республики – это одна из самых главных дат для нас, потому что она символизирует то, что мы поднимали свои города с колен и дальше боремся за их сохранение".

Мероприятие завершилось танцевальным флэшмобом, в котором приняли участие все конкурсанты.

Также в 17.00 ЦРДМД для всех желающих проведет в сквере акцию "Караоке Победы", предусматривающую исполнение песен военных лет, а в 19.00 – акцию "Кинолента Победы", в рамках которой будет показан фильм "В бой идут одни "старики".  

Выбор редакции