Колледж Далевского университета 1 сентября принял более 700 студентов

Более 700 студентов колледжа Луганского государственного университета имени Даля приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила директор колледжа Наталья Лысенко.

"В этом году у нас будет учиться порядка 700 студентов, это меньше чем в довоенное время, но это реалии сегодняшнего дня. Но мы надеемся, что все будет хорошо, смотрим на будущее с надеждой и оптимизмом", - сообщила Лысенко.

Начиная с сегодняшнего дня, колледж начинает подготовку к важной дате в истории учебного заведения – 1 октября 1920 года открылась Луганская индустриальная техническая профшкола, затем ставшая машиностроительным техникумом, который, в свою очередь, в 2000 году был включен в состав колледжа университета имени Владимира Даля.

"Это большая история, это преемственность, традиции, которыми мы очень гордимся. Мы надеемся, что это знаковое событие, этот знаковый год будет для нас годом мира", - добавила директор колледжа.

Ждет учащихся и обновленная программа, ориентированная на высокие стандарты обучения Российской Федерации. В частности, появятся новые предметы, которые не были ранее включены в программу – история отечества, русский язык и русская литература.

Собравшиеся на студенческой площади старшекурсники символично передали "новобранцам" студенческий билет и дали первый в их жизни студенческий звонок на первую лекцию. Право зайти первыми в здание альма-матер было дано учащимся первых курсов. Первым уроком, как и во всей Республике, стал "урок мира".

Выбор редакции